Основная информация

Ежегодный Музыкальный фестиваль на Канарских островах проходит с 7 января по 31 марта.

С 1985 года многие великие артисты и оркестры мира с удовольствием приезжали на этот фестиваль, получая удовольствие от зимнего солнца и знаменитой гостеприимности жителей островов. Во время фестиваля концерты проходят как на Тенерифе, так и на Гран-Канария.


Впервые такой крупный музыкальный фестиваль прошел на Канарских островах по инициативе тогдашнего президента островов Jerоnimo Saavedra в январе 1985 года. Программа фестиваля состояла из произведений Баха, Генделя и Скарлатти.


Канары известны своей любовью к классической музыке еще с тех пор, когда европейские оперные театры делали здесь остановку по пути в Южную Африку, проводя концерты и внося свой вклад в создание важных музыкальных традиций. Камиль Сен-Санс был в свое время председателем филармонического общества в Лас-Пальмас.

Проведение фестиваля способствует развитию культурного туризма на Канарах.

В программе 2008 года выступления Филармонического оркестра Хельсинки, Симфонического оркестра Шведского радио, Симфонического оркестра Финского радио, Симфонического оркестра Тенерифе, Филармонического оркестра Нидерландов, Филармонического оркестра Гран Канарии, Будапештского фестивального оркестра и многих других коллективов и отдельных исполнителей.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв